На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Коммунальные службы СВАО подготовились к аномальному снегопаду

На уборку снега вышли более 8 тысяч человек и более тысячи единиц техники/Фото: Роман Балаев

На уборку округа от снега в СВАО вышли более 8 тысяч человек и более тысячи единиц техники. Коммунальщики трудятся в круглосуточном режиме. Все службы жизнеобеспечения округа готовы к выполнению своих задач. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев, посетив в пятницу «Жилищник района Отрадное».

По его словам, накануне всю технику осмотрели и подготовили к работе, сотрудникам «Жилищников» еще в начале зимнего сезона выдали теплую униформу, они всегда могут отдохнуть в пункте обогрева и получить горячее питание.

Кстати, всего в округе оборудованы 54 пункта приёма пищи с горячим питанием, 84 пункта обогрева.

 

Фото Романа Балаева

Пункт приема пищи. Фото: Роман Балаев

Пункт обогрева в Ярославском оборудован в помещении районного спортивно-досугового центра «Виктория» на Проходчиков, 12. Здесь есть горячий чай с печеньем и баранками. За столом – техник «Жилищника Ярославского района» Евгений Васькин.

– Мы работаем с раннего утра – снегопад, ветер. Хорошо, что можно зайти в тепло попить чаю, перекусить, согреться, набраться сил, – говорит он.

Ещё один пункт с полевой кухней создан в центре района на базе «Жилищника», чтобы там могли зайти поесть и согреться водители и дворники. Здесь гречневая каша с тушёнкой и горячий чай. Рабочих кормят трижды в день.

А в «Жилищнике Отрадного района» своя столовая на базе в Сигнальном проезде.

– Повара здесь готовят, а мы в термосах развозим горячую еду на восемь мастерских участков, – рассказал директор «Жилищника» Александр Деревянко.

На базе "Жилищника" работает полевая кухня/Фото Романа Балаева

На базе “Жилищника” работает полевая кухня/Фото:Роман Балаев

По его словам, в столовой обедают по очереди рабочие, механизаторы погрузочной техники, уборщики остановок и парков. Ночью кормят ночных водителей-механизаторов и рабочих дорожного хозяйства.

На обед был борщ, котлета с картошкой или макаронами, овощной салат и чай. По словам дворника Рашида, обед вкусный, готовят хорошо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх