На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Японский сад в СВАО откроется через две недели

Сакура/Pixabay

По традиции, дата начала его работы совпадает с ханами

Сакура в Японском саду Главного ботанического сада РАН может зацвести через пару недель: эксперты называют 25 апреля вероятной датой ханами – традиционного японского праздника времени цветения сакуры. Любоваться цветением сакуры можно пять-десять дней — это зависит от погодных условий.

По традиции Японский сад возобновляет свою работу каждый год к периоду цветения сакуры. В этом году он откроется 26 апреля. В Японском саду собрано более 250 сакур. Также посетители смогут познакомиться с уникальной ландшафтной экспозицией, созданной в 1987 году по проекту знаменитого японского мастера.

Стоит отметить, что любители природы могут помочь подготовить Японский сад к открытию. В субботу, 20 апреля, с 11.00 до 15.00 здесь пройдет субботник. Приглашаются все желающие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх