На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Китти из приюта «Красная сосна» стала героиней билборда на ТТК

На Третьем транспортном кольце не так давно появились билборды с изображением подопечных муниципальных приютов «Искра» и «Красная сосна», фонда «Лапа Дружбы», adoption-центра для кошек «Муркоша». Каждый билборд имеет QR-код, по которому можно перейти на платформу «Хвосты и лапки», и посмотреть анкеты животных. Так, на одном из билбордов появилась фотография подопечной приюта из Ярославского района «Красная сосна», собаки по кличке Китти.

Сотрудница приюта «Красная сосна» Ирина Каширина отправляла несколько заявок в столичный Дептранс для размещения фотографий собак на ТТК.

«Точно не знаю, кто в итоге размещен от нашего приюта, видела только одну собаку – Китти», — рассказала женщина.

В июне 2019 года в приют «Красная сосна» поступила совсем молодая собака с тремя щенками. Вскоре щенки разъехались по домам, а Китти осталась в приюте.

«Она приехала короткошерстная, с облезлым хвостом, было ощущение, что ее зачем-то побрили под машинку. Но что за зверство тогда, если она была все таки домашней выкидывать ее с щенками? Или потерялась и нагуляла потомство? Но за 3 месяца шубка бы обросла (столько было щенкам при поступлении). Ее историю мы не знаем, нигде никаких объявлений о пропаже не находили», — рассказали в приюте.

Китти – умнейшая собака с необычайным интеллектом, ее не надо ничему учить, она все сама знает и понимает. Одно из удивительные открытий – способность Китти проходить дресплощадку.

Фото: пресс-служба столичного Дептранса

«Сама пошла по горкам, лесенкам, барьерам. Без еды, просто подходишь к препятствию, она говорит: «Ок, ни слова больше», и прыгает или поднимается по лестнице. И ничего не ждёт за это. Возможно, ее кто-то этому учил, но не исключаю вероятности, что она просто такая способная», — рассказала Ирина.

За 2,5 года нахождения в приюте сотрудники пиарили Китти на многих ресурсах, приходили даже несколько заявок, чтобы с ней познакомиться.

«Было несколько заявок на нее, но либо не доезжали, ещё по телефону спрашивая: «А есть ли кто-то посимпатичнее, у нас понимаете, первая собака овчарка и нам бы вторую не хуже?».

Или приезжали и с таким же вопросом: «А можно ещё посмотреть, мне бы рыженькую или беленькую?», — поделились в приюте. – «Никто не смотрит глубже, никто не оценил ее ум, ее контакт с человеком, ее смелость. Все смотрят на внешность. К сожалению, размер и окрас многое решают в таком потоке пристраиваемых животных».

ото предоставлено приютом «Красная сосна»

Чтобы легче было пристроить Китти, в январе 2021 года был пройден курс «Гениальная собака» Алисы Тананаевой. На этом курсе подопечная решала различные задачи, училась искать предметы, и на основе прохождения был составлен ее психологический портрет.

«Но и после этого ещё год постоянного пиара не дали абсолютно ничего. И в декабре 2021 мы поехали на очередную новогоднюю фотосессию в студию. Чтобы сделать очередные суперкрутые фото, чтобы в очередной раз сделать всё возможное, в надежде найти хозяина», — рассказала Ирина.

Сейчас Китти находится в квартирной передержке в СВАО. И все также ждет своего друга и хозяина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх