На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО почтили память жертв теракта у станции «Рижская»

Третьего сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом, волонтеры и представители общественных организаций СВАО возложили цветы к мемориальной доске около станции метро «Рижская». Они принесли сюда ярко-красные гвоздики и ленточки с изображением голубя мира.

Здесь, у входа на станцию, вечером 31 августа 2004 года террористка-смертница взорвала бомбу, унесшую жизни десяти человек. Об этом напоминает мемориальная доска с именами погибших.

– Такие акции памяти ежегодно проходят во всех местах Москвы, где были совершены теракты. В такие моменты люди должны объединиться перед общей угрозой ради самой жизни, – сказала руководитель ресурсного центра поддержки НКО в СВАО Юлия Суворова.

Почтить минутой молчания память жертв теракта на «Рижской» пришли Ольга Аникина, представляющая клуб подростков в Бутырском районе, и участница общественного движения «Матери России» Валентина Дикая из Ростокина. Вместе с Валентиной возложить цветы пришли трое её детей.

– Такие акции помогают правильно их воспитывать, вкладывать в них понимание, что терроризм недопустим, что нет ему оправдания на нашей земле, – сказала она.

В День борьбы с терроризмом в СВАО провели еще ряд крупных мероприятий: акцию «Мы помним, Беслан!» на улице Лескова, литературно-музыкальный митинг в парке «Лианозовский», памятное мероприятие в Российском университете транспорта (МИИТ), районную акцию «Россия против терроризма» в Южном Медведкове. Всего в округе прошло более полусотни памятных акций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх