На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В больнице на Ленской появилась воздушная скорая помощь

С 22 февраля Московский авиационный центр (МАЦ) организовал дежурство санитарного вертолёта при больнице им. А.К.Ерамишанцева, расположенной по адресу: улица Ленская, 15, строение 7. На территории больницы оборудованы вертолётная площадка и диспетчерский пункт.

— Вертолёт ВК117С-2 оснащён самым современным медицинским оборудованием, предназначенным для реанимации, — рассказывает начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГКУ МАЦ Наталия Арнаут. — Например, врач и фельдшер Центра экстренной медицинской помощи могут прямо в полёте запустить остановившееся у пациента сердце или подключить аппарат искусственной вентиляции лёгких, не мешая при этом пилотированию.

Монитор жизненно важных функций отражает состояние пациента в реальном времени. Вертолёт может одновременно принять троих пациентов, в их числе двоих лежачих. В среднем медицинский вертолёт вылетает по три-четыре раза в день. При скорости 280 км/ч воздушная машина доставляет людей в больницу за считаные минуты. Это позволяет медикам уложиться в «золотой час», когда шансы пациента на полное выздоровление максимальны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх