На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фотовыставка «Иконы «Русских сезонов» открылась в апарт-отеле «Ханой-Москва» на Ярославке

Фотовыставка музея Бахрушина А.А. «Иконы «Русских сезонов» открылась в апарт-отеле «Ханой-Москва». Фото: предоставлено организаторами

Фотовыставка музея Бахрушина А.А. «Иконы «Русских сезонов» открылась в апарт-отеле «Ханой-Москва». Об этом сообщили организаторы.

«”Русские сезоны” — самые известные в мире театральные гастроли. Руководителем «сезонов» был неподражаемый Сергей Дягилев с 1908 по 1921 год. Главнейшей заслугой Сергея Павловича стал тот факт, что организовав свои «Русские сезоны», он фактически запустил процесс возрождения балетного искусства не только в России, но и во всем мире», – говорится в сообщении.

Созданные в антрепризе балеты по сей день являются гордостью крупнейших балетных сцен мира и с успехом идут в Москве, Лондоне, Париже и других городах.

Выставка представляет фотопортреты главных лиц антрепризы: Тамары Карсавиной, Анны Павловой, Вацлава Нижинского, Михаила Фокина, Игоря Стравинского, Сержа Лифаря и других «звезд» русского искусства. Сопровождает выставку музыка из балетов «Русских сезонов».

Фотовыставка проходит по адресу: Ярославское шоссе, 146. 1 этаж апарт-отеля «Ханой-Москва». Вход на выставку свободный 24 часа в сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх