На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках с размахом отметят День семьи

Семья/ Fotobank

Праздничные мероприятия пройдут 7 и 8 июля

Праздничные программы, посвященные Дню семьи, любви и верности соберут жителей в Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках 7 и 8 июля. Об этом сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская сегодня в ходе оперативного совещания в префектуре округе.

По ее словам, «День ромашки» начнется 7 июля в 16.00 на главной детской площадке Бабушкинского парка. В Лианозовском парке праздник начнется 8 июля в 15.00.

— Главной окружной площадкой Дня семьи станет Гончаровский парк. Начиная с 11.00, здесь будет звучат музыка, а гостей ждут конкурсы, викторины, конкурс рисунков «Моя семья» и турнир по настольному теннису, — сказала она.  

В день праздника в домовом храме Российского государственного социального университета с 9.00 до 12.00 состоится литургия и молебен перед ковчегом с мощами святых Петра и Февронии – именно их считают покровителями семьи и брака, а православные чтят их память 8 июля.

А 9 июля 25 супружеских пар Северо-Восточного округа, проживших в браке более четверти века, будут чествовать в префектуре округа. Их наградят медалью «За любовь и верность».  Пару из Бабушкинского района, которая в этом году отметила «железную свадьбу» — 65-летие совместной жизни – поздравят представители «Мосгаза». Вместо старой, отжившей свой век газовой плиты им подключат новую. Обновленный «домашний очаг» «зажгут» 15 июля.

— Пары, которые отметили в этом году юбилейные даты супружеской жизни — 50, 55, 60, 65, 70 лет – получат от правительства Москвы единовременные денежные выплаты. В этом году в СВАО таких пар 1158, — заключила зампрефекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх