На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жительнице Северного Медведкова дали условный срок за убийство новорожденного сына

Бабушкинский районный суд приговорил к двум годам условно жительницу столицы, убившую своего новорожденного ребенка в квартире на улице Широкая. Фото:pixabay.com

Бабушкинский районный суд приговорил к двум годам условно жительницу столицы, убившую своего новорожденного ребенка в квартире на улице Широкая. Об этом  сообщает пресс-служба суда.

– Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, на основании ст. 73 УК РФ наказание условное с испытательным сроком три года, – сказала пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Напомним, что 27 июня 2019 года женщина в квартире на ул. Широкая женщина родила сына. Из-за боязни порицания и осуждения со стороны родственников за рождение второго ребенка она решила убить мальчика сразу после родов. Женщина накрыла пеленкой лицо младенца, частично перекрыв ему кислород, и положила сына в шкаф, где позже и нашли его тело без признаков насильственной смерти.

Позже женщина сообщила следствию, что ребенок родился мертворожденным. Однако проведенные судебно-медицинские экспертизы показали, что смерть новорожденного дышавшего ребенка наступила от нарастающей гипоксии вследствие частичного перекрытия дыхательных путей.

Против женщины возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх