На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Юлия Гримальская: К празднованию 75-летия Великой Победы в СВАО мы должны подойти с огромной ответственностью

День Победы/Фотобанк

Памятную дату будут отмечать в 2020 году75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне будут отмечать 9 мая 2020 года. Подготовка в СВАО к юбилейной дате уже началась. Старт ей положило 1 марта первое заседание оргкомитета, в состав которого вошли представители префектуры, управ районов, окружного Совета ветеранов, Управления соцзащиты населения, общественных организаций, ведущих патриотическую деятельность.

— Великая Отечественная война вошла в каждый дом, поэтому празднование Победы в жизни каждого россиянина занимает особое место. Поэтому к празднованию юбилея мы должны подойти с огромной ответственностью, — сказала зампрефекта Юлия Гримальская.

Она сообщила, что в рамках заседания оргкомитета будут рассмотрены организационные, социальные, праздничные мероприятия, которые префектура, управы районов, отраслевые органы исполнительной власти и подведомственные государственные учреждения планируют провести за 14 месяцев, оставшихся до юбилейной даты.

— Среди них — вручение государственной награды — юбилейной медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне». По предварительной оценке, к награждению медалью будут представлены 34 400 человек, зарегистрированных в округе, — отметила Гримальская.

Кроме того, окружные и районные власти спланирую проведение ремонта квартир ветеранов и помещений районных советов ветеранов; создание ветеранских двориков; инвентаризацию памятных знаков и монументов; мемориальные акции по уходу за воинскими захоронениями; краеведческую работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх