На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марфине по реновации возведут дом на 267 квартир

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома на 267 квартир в Марфине в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Новостройка расположится рядом со станцией метро «Окружная» недалеко от Главного ботанического сада Российской академии наук по адресу: Гостиничный проезд, вл. 8А . Трехсекционный дом переменной этажности рассчитан на 267 квартир, из которых 118 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 94 трехкомнатных. Общая площадь дома составит 30,6 тыс. кв. м. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации», – говорится в сообщении.

Входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещениями для консьержа. На первых этажах в нежилых помещениях разместятся магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта. В каждой секции установят по три лифта, один грузоподъемностью 400 кг и два по 1 тонне. Лоджии и балконы остеклят.

На фасаде первой секции появится декоративный элемент «Часы», корпус и стрелки которого выполнят из алюминиевых сплавов. В подземном пространстве обустроят парковку для автомашин.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха. Проведут наружное освещение, установят шлагбаум, скамейки, урны. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Как подчеркнули в пресс-службе, срок действия разрешения до 31 января 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх