На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Написать космический диктант и выиграть часы «как у Гагарина»: на ВДНХ отметят День космонавтики

Космонавт/Pixabay

Основные мероприятия пройдут в центре «Космонавтика и авиация»

День космонавтики будут широко отмечать на ВДНХ. Основные мероприятия пройдут в центре «Космонавтика и авиация»: в этот день он отметит свой первый юбилей – годовщину со дня открытия.

Как сообщила пресс-служба выставки, 12 апреля в 11.00 в конгресс-зале центра стартует первый Космический диктант; его участникам нужно будет ответить на вопросе о космосе. Проведет его президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. Проверить свои знания о космосе собираются и звездные гости — телеведущая Тутта Ларсен, музыкант группыSpace Дидье Маруани и другие.

«Тройку чемпионов наградят ценными призами: часами российской марки «Штурманские» — такими же, которые 12 апреля 1961 года взял в первый полет Юрий Гагарин, и другими памятными сувенирами от центра «Космонавтика и авиация» и госкорпорации «Роскосмос». Кроме того, участников ждут специальные призы от Федора Юрчихина», — говорится в сообщении.

Имена победителей станут известны 16 апреля. Участие в диктанте бесплатное, необходима предварительная регистрация. https://cosmos-vdnh.timepad.ru/event/950105/

Также гостей ждут бесплатные обзорные экскурсии. Они будут проходить каждый час — с 11.30 до 20.30. А две из них —  в 12.30 и 13.30 — проведет Федор Юрчихин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх