На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Каким будет первый дом по программе реновации, показали и рассказали в Лосинке

Строящийся дом на Изумрудной/фото ЗБ

Его возводят на Изумрудной улице 

В Москве набирает обороты программа реновации. Какие дома строятся для переселения жителей хрущёвок, увидели журналисты во время пресс-тура, организованного Департаментом строительства Москвы.

Площадь больше, чем в хрущёвках

16-этажный дом на Изумрудной улице компания «Капитель» начала строить ещё в конце прошлого лета.

Сейчас здание уже возведено, и, как сообщил журналистам начальник участка Сергей Васильев, рабочие готовятся приступить к отделочным работам.

— В новостройке будет 120 квартир. Причём по площади они будут больше, чем жильё в хрущёвках. Одну из квартир приспособим для проживания инвалида – в ней будут более широкие дверные проёмы, — рассказал он.

Жильцы смогут пользоваться двумя лифтами: пассажирским и грузовым. Рабочие оборудуют систему дымоудаления – этого требуют правила пожарной безопасности.

Уже при проектировании дома архитекторы подумали о том, чтобы он не выглядел унылым. Фасад здания решён в бело-сером цвете с красной полосой. При остеклении первых этажей используют витражи. По словам Васильева, дом планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году.

В комнатах – ламинат, на кухне — керамогранит

Квартиры в новостройках для переселения отделывают по стандартам комфорт-класса, утверждённым Правительством Москвы с началом реализации программы реновации. Это значит, что после сдачи дома в квартирах будет уже все необходимое. Новосёлам останется только перевезти вещи.

Так, в доме на Изумрудной в комнатах стены оклеят флизелиновыми обоями под покраску. В кухнях установят плиты и мойки для посуды, в санузлах – унитазы, раковины, полотенцесушители.

 

— На полу в комнатах уложат ламинат, а в санузлах, кухнях, на лоджиях и балконах – керамогранит светлых оттенков. В квартирах установят стеклопакеты с москитной сеткой. В комнатах будут оборудованы разъёмы для подключения к Интернету, электрические розетки, — пояснил Васильев.

После окончания строительства на первом этаже дома на Изумрудной улице откроется информационный центр по переселению, где новосёлам будут выдавать смотровые ордера. В дальнейшем на первом этаже планируется разместить магазины и творческие кружки для детей.

Двор будет удобным и светлым

Стандарты реновации включают в себя и благоустройство дворов новостроек. Так, у дома на Изумрудной улице обустроят детскую площадку, парковку для машин и зону тихого отдыха.

Кстати, при строительстве дома рабочие компании «Капитель» максимально сохранили растущие рядом деревья. Стволы берёзок и сосен обнесли деревянными ограждениями, чтобы не повредить при разгрузке стройматериалов. А после завершения строительства во дворе дополнительно высадят деревья и кустарники.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх