На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Крыс и тараканов из СВАО погонят сплошной волной

Дератизация/pixabay

В округе изменится подход к дератизации

Дератизацию в домах СВАО будут проводить комплексно, что позволит избавить жителей домов от нежелательного соседства — грызунов и тараканов. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев на встрече с жителями, которая прошла в Алтуфьевском районе 23 января.

В адрес главы округа поступило несколько жалоб на крыс и тараканов.

В частности, Сергей Владимирович с ул. Костромская, 4а пояснил, что существующие методы неэффективны и дают временное облегчение.

Как пояснил префект, ежегодно власти округа заключают договоры со специализированными компаниями, которые обрабатывают и дома от непрошеных гостей. Однако в этом году подход к дератизационным мероприятиям в корне изменится.

— Мы проанализировали методы, используемые этими компаниями, и отметили: специалисты обрабатывают один участок, и грызуны перебегают в соседний дом, а то и район. В этом году заключен договор с федеральными службами. Они разработают комплексный план мероприятий с тем, чтобы идти большой «волной» по всей территории, — сообщил Алексей Беляев.

В свою очередь, заместитель главного санитарного врача округа Юлия Белоусова пояснила, что жители Алтуфьева и других районов округа могут сообщать о насекомых и грызунах в районную управу, ГБУ «Жилищник» либо в окружное управление Роспотребнадзора, которое ведет контроль за проблемой.

Префект потребовал в кратчайшие сроки провести дератизацию во всех домах Алтуфьева, особое внимание уделив адресам, названным в ходе встречи.

Ссылка на первоисточник
наверх