
На этой неделе ночные поезда на МЦД-2 стали ходить реже. Это связано с возведением через железную дорогу автомобильного путепровода, который свяжет улицу Добролюбова с Проектируемым проездом №1922, а по сути со Складочной. Об этом информируют столичный Дептранс и Центральная пригородная пассажирская компания.
Как раз в эти дни идут основные работы по возведению путепровода над путями. Это второй этап большого проекта, который обеспечит прямую связь Марьиной рощи с другими районами СВАО – Бутырским, Останкинским и районом Марфино. Первым этапом стала дорога между улицами Двинцев и Складочной, открытая в прошлом году. В отличие от строящейся, её проложили не над, а под железной дорогой. Она обеспечила связь между Марьиной рощей и Бутырским районом. Появилась возможность от гипермаркета на Складочной, который находится на месте бывшего завода «Станколит», напрямую выехать на улицу Двинцев и далее на ТТК, тогда как раньше приходилось делать огромный крюк.
Новая автодорога пройдёт над железнодорожными путями МЦД-2, от дома 1 стр. 6 по ул. Добролюбова до дома 3 стр. 6 на Проектируемом проезде №1922. Кроме того, по проекту планируют проложить велодорожку от Проектируемого проезда № 1051 до улицы Руставели.
Свежие комментарии