На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Технопаркам в СВАО предоставлены налоговые льготы

Мэр пригласил москвичей обсудить программу развития столицы

64 московских завода и технопарка благодаря поддержке города смогли вложить в производство 16 млрд рублей.  Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём личном блоге.

Заводы растут, казна богатеет

Как напомнил столичный градоначальник, частные заводы и фабрики могут рассчитывать на поддержку Москвы. Уже несколько лет в городе успешно работает программа стимулирования промышленности. 64 предприятия вложили в развитие производства 16 млрд рублей, получили статус городского промышленного комплекса и скидку по налоговым платежам.

Фото:mos.ru

Сэкономленные средства они тратят на развитие предприятий, индексируют зарплаты сотрудников, создают новые рабочие места для москвичей, а в конечном счёте приносят больше денег в городскую казну.

Эти средства идут на индексацию пенсий и социальных пособий, на строительство школ и детских садов, станций метро и на закупку новых электробусов.

По мнению мэра, необходимо продолжать эту работу.

— Вместе мы будем поддерживать заводы, которыми гордится город и его жители, и развивать инновационные экологичные производства всех отраслей — от пищевой промышленности до авиастроения, от изготовления мебели до космоса и оборонки, — поставил задачу Сергей Собянин.

«Карат» строит новые цеха

На территории Северо-Восточного округа есть несколько предприятий, которые в полной мере пользуются поддержкой города. К примеру, в апреле этого года завод плавленых сырков «Карат», который находится в Бутырском районе, подтвердил свой статус городского промышленного комплекса и, соответственно, получил право на налоговые льготы. Сэкономленные средства предприятие направит на расширение производства: строительство новых цехов и закупку современного оборудования.

Льготным налоговым режимом пользуются и два технопарка. Первый — это технологический парк «Отрадное». В нём работают компании — разработчики лучших образцов российских компьютерных программ для распознавания текстов и речи и один из крупнейших в стране производителей ламп и электроприборов.

Ещё в СВАО, в Останкинском районе, расположен технопарк «Калибр». В нём резиденты создают российские беспилотники, новые протезы и ткани, также осваивают современные методы обработки металла.

Предлагайте свои идеи

Кроме развития заводов и технопарков, в блоге мэра рассказывается и о других аспектах стратегии развития города. Чтобы объединить различные части жизни мегаполиса одной идеей, на сайте создан раздел, который называется «Лучший город Земли». Он состоит из нескольких разделов, в том числе посвящённых развитию образования, здравоохранения; благоустройству, безопасности дорожного движения, культуре, реновации и т.д.

В стремлении улучшать наш город мэра поддерживает партия «Единая Россия». К слову, любой житель может комментировать те или иные разделы программы и вносить в неё предложения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх