На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Власти СВАО обсудили меры по профилактике преступности в среде мигрантов

В СВАО принимаются эффективные меры по профилактике преступлений с участием мигрантов. Об этом сообщила на заседании рабочей группы по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму и молодежной среде начальник отдела по вопросам миграции УВД по СВАО Ирина Коновальцева.

По ее словам, с начала текущего года было проведено 8934 проверки. Отработаны торговые комплексы, производственные базы, рынки и магазины, проведена проверка 259 хостелов и общежитий, расположенных на территории округа, а также жилого сектора.

– В общей сложности было проверено 56045 иностранных граждан и выявлено 7022 нарушения миграционного законодательства, – добавила Коновальцева.

По ее словам, особое вынимание полиция уделяет «резиновым» квартирам. С начала года в округе зафиксировано 573 случая о фактах фиктивной постановки на учет.

В свою очередь, начальник отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района Марина Смольникова добавила, что в районе с начала года полицией было выявлено 280 правонарушений в сфере нелегальной миграции. А для 107 иностранных граждан, которые нелегально проживали в нашем районе, въезд на территорию России и вовсе был закрыт.

Заместитель директора Центра физической культуры и спорта СВАО Егор Бунов добавил, что участие иностранных граждан в спортивных мероприятиях позволяет гармонизировать межнациональные отношения.

– Самыми значимыми я бы назвал сентябрьский турнир по мини – футболу среди детских команд, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Георгиевские игры, которые проводятся на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза», – отметил Бунов.

Кроме того, в канун трагедии в Беслане проводится традиционный детский турнир, участники которого вне зависимости от национальной принадлежности объединяются в своей гражданской позиции по отношению к террористическим актам.

Заместитель префекта Юлия Гримальская подчеркнула, что в округе есть много мест, где иностранцы могут познакомиться с русской культурой. Вместе с тем, есть две точки притяжения тех, кто интересуется традициями и культурой Азии. Это действующий вьетнамский центр «Ханой-Москва». А после того, как в СВАО достроят центр «Парк Хуамин», доступнее для жителей станет и китайская культура.

– Они готовы открыть свои двери для проведения различных культурных мероприятий для жителей округа, – подчеркнула Гримальская.

По ее словам, такое соседство позволит представителям различных национальностей больше узнать об иностранной культуре и традициях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх