88 подписчиков

Свежие комментарии

Тренер из Бибирева стал чемпионом Европейских игр мастеров в Турине

Анатолий Ржанников/из личнгого архива
Анатолий Ржанников взял два «золота» и «бронзу» в соревнованиях по гребле на каноэБлестящие результаты показал тренер спортивно-досугового центра «Кентавр» (Бибирево) Анатолий Ржанников на Европейских играх мастеров в Турине. Он взял два «золота» и «бронзу» в соревнованиях по гребле на каноэ.
Как рассказал спортсмен, он занял первое место сразу в трех заплывах – одиночном и парном на дистанции 1000 метров и в парном на дистанции 200 метров. Также Ржанников занял третье место на 200-метровой дистанции в «одиночке».
Кроме того, буквально на днях Анатолий Ржанников привез золотые медали с чемпионата России по гребле на каноэ среди ветеранов, который проходил в Старой Купавне.
– Греблей я занимаюсь еще с детства. Сейчас активно участвую в ветеранском движении, тренируемся на Гребном канале. В этом месяце поеду на чемпионат мира среди ветеранов, – рассказал спортсмен.
Сейчас Анатолий Ржанников тренирует возрастных спортсменов в «Кентавре». Его программа – часть проекта «Московское долголетие», но нацелена на продвинутых участников. Она включает в себя как общую физподготовку, так и занятия по волейболу. Кроме того, чемпион помогает тренировать дворовые любительские волейбольные команды района.