На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сервисы для жителей открылись в десяти новостройках по реновации в СВАО

В десяти переданных под заселение новостройках по программе реновации в СВАО на первых этажах открылись объекты малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

– Чаще всего в нежилых помещениях открываются пункты выдачи онлайн-заказов и продуктовые магазины, – рассказал Сергей Лёвкин. – В СВАО также заработали пекарни, салоны красоты и барбершоп, медцентр и салон оптики. Больше всего таких предприятий – 14 – открылось в районе Северное Медведково.

Руководитель Департамента уточнил, что количество объектов малого и среднего бизнеса будет расти.

– Новостройки по реновации проектируются с расчетом на то, что на первых этажах разместятся коммерческие объекты, – отметил Лёвкин. – Их открытие сразу делает жизнь новоселов и жителей близлежащих домов комфортнее, ведь удобно иметь продуктовый магазин и пункт выдачи онлайн-заказов в шаговой доступности.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх