На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Теннисный корт и столы для пинг-понга появятся на территории ЖК «Юрлово» в Отрадном

Концепция благоустройства/визуализация проекта

Территорию планируется благоустроить в этом году

Жители Отрадного обсудили благоустройство территории жилого комплекса «Юрлово» (Юрловском проезде, вл. 14). Второй этап обсуждений прошел 21 января в здании школы №1411; в нем приняло участие несколько сотен человек.

Как сообщила ландшафтный архитектор Людмила Онезу, основная задача проектировщиков – реорганизация заброшенной территории возле жилых домов. В концепцию внесены изменения на основе предложений жителей, поданных в ходе первого этапа обсуждений.

— Здесь планируется создание площадки для активного отдыха с уличными тренажерами, в том числе, для людей пожилого возраста. Место отдыха детей разделят на зоны по возрастам. На футбольной площадке появится место для теннисного корта и столов для пинг-понга. А за сквером, подальше от домов, установят хоккейную коробку, — пояснила Людмила Онезу.

Кроме того, предусмотрена реконструкция существующей площадки для выгула собак: на ней обновят снаряды и устроят новое ограждение. Между жилыми домами и парковкой обустроят променад с зелеными насаждениями. Все площадки соединит дорожно-тропиночная сеть из плитки. На территории установят дополнительные скамейки, фонари, урны и информационные стенды.

Онезу добавила, что местоположение зоны для активного отдыха пришлось изменить из-за близости особо охраняемой природной территории – долины реки Чермянка, границы которой в первоначальной концепции пришлись на спортивную зону.

— По информации Москомархитектуры, на этой природной территории в ближайшие два года также планируется благоустройство, — пояснила архитектор.

— Когда у нас сделают разворотный круг и пустят автобусы, — спросила муниципальный депутат Анна Буланова.

— Устройство разворотного пункта, по сообщению Департамента транспорта, войдет в проект дорожного узла, который собираются разрабатывать в ближайшие годы, — уточнила Людмила Онезу.

Несколько жителей попросили вынести спортивную площадку из зоны жилой застройки.

— О теннисном корте просили спортсмены. В Москве второй год идет программа «Активное долголетие»; она набирает обороты. Людям надо где-то заниматься. Настольный теннис не принесет людям много шума, — сказал глава управы района Отрадное Владимир Литовский.

Большинство замечаний разработчики проекта обещали учесть. По словам Владимира Литовского, к реализации проекта планируют приступить в мае, а завершить его собираются в августе 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх