На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО сделал прививку от Covid-19 в диагностическом центре на Абрамцевской

Префект СВАО Алексей Беляев принял участие в пострегистрационном исследовании вакцины против COVID-19.Об этом сообщает пресс-служба префектуры округа.

Вакцинирование проходит в два этапа. Сейчас Алексей Беляев сделал первую прививку, через три недели ему предстоит второй укол. После прививки все участники исследования находятся под обязательным медицинским наблюдением еще в течение полугода.

– Для меня принять участие в тестировании вакцины против коронавируса это важное решение, – сказал префект СВАО Алексей Беляев. – Я принял его безо всяких колебаний. Мы должны использовать любую возможность в борьбе с коронавирусом. Наша система здравоохранения – врачи, эпидемиологи – наглядно продемонстрировали свою эффективность на пике пандемии. И сейчас у нас есть возможность окончательно справиться с инфекцией. Я уверен, что совместными усилиями ученых и добровольцев мы добьемся победы.

В пресс-службе уточнили, что ранее глава округа прошел обязательное медицинское обследование в исследовательском центре, расположенном в Диагностическом центре №5.

Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) — векторная двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. Вакцина прошла все необходимые испытания безопасности и эффективности на двух группах добровольцев. Вакцина не содержит компонентов вируса COVID-19.

Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Опыт применения векторных вакцин (при двукратной схеме введения) показывает, что иммунитет сохраняется до двух лет.

Исследовательский диагностический центр №5 расположен по адресу: улица Абрамцевская. 16. Он работает каждый день с 07.00 до 21.00.

Стать участником проекта можно, обратившись на стойку администратора в любом из филиалов ДЦ №5 и оставив там свой контактный телефон или самостоятельно позвонить по номеру 8(977) 955-44-56 и договориться об удобном времени приема врача. Также можно прийти по адресу: улица Абрамцевская, 16, на медицинский пост 6-го этажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх