На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

УСЗН СВАО: выплаты пенсионерам на самоизоляции начнут поступать в ближайшие три дня

Всем пенсионерам в СВАО, достигшим 65 летнего возраста, в трехдневный срок начнут выплачивать единовременную помощь – 4 тысячи рублей в соответствии с указом мэра Москвы. Как сообщила начальник окружного управления социальной защиты населения (УСЗН) Валентина Кудряшова, выплата будет состоять из двух частей: половину зачислят на счет в указанный период, а вторую половину – после 12 апреля.

– Средства будет зачислены на счёт, на который ежемесячно перечисляется пенсия и другие социальные выплаты. Выплата полагается как работающим, так и неработающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше. Обращение за оформлением выплаты не требуется, ее оформят органы социальной защиты в беззаявительном порядке, – уточнила она.

Кудряшова добавила, что получателям выплат через почтовые отделения помощь будет также оформлена беззаявительно и доставлена на дом. Предусмотрены индивидуальные выплаты для жителей округа, имеющих хронические заболевания, такие как сахарный диабет, бронхиальную астму, болезни почек, онкологические заболевания, инфаркт, инсульт, независимо от возраста, и находящихся на самоизоляции.

– Нужно обратиться в колл-центр по телефону 8(495)870-45-09, подтвердить сведения о заболевании и передать данные своего счета. Далее с человеком свяжется сотрудник районного отдела социальной защиты по месту жительства, – пояснила Кудряшова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх