На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО приглашают позаниматься спортом и научиться танцевать

Пока позволяет осенняя погода, любители активного отдыха могут бесплатно заниматься спортом с профессиональными тренерами на территории ВДНХ и в Лианозовском парке в рамках проекта «Спортивные выходные». Здесь же желающих обучают танцам в стиле «латино».

Спорт на веранде

На веранде Дома культуры ВДНХ по субботам и воскресеньям в 10:00, 12:00 и 14:00 можно заняться скандинавской ходьбой, йогой, зумбой, уличным стретчингом и функциональными тренировками.

– Занятие по душе могут найти люди любого возраста и физической подготовки. Например, при занятиях скандинавской ходьбой за счёт использования специальных палок снижается нагрузка на суставы, в процесс вовлекаются мышцы, которые в обычно жизни мало используются. Более подготовленные спортсмены смогут заняться стретчингом (растяжкой) и воркаутом. Под руководством профессиональных тренеров они научатся выполнять силовые упражнения на брусьях, турниках и шведских стенках, – рассказали организаторы.

Продолжительность уроков варьируется от 45 до 90 минут. Участникам рекомендуется быть в удобной спортивной одежде и иметь необходимый инвентарь. Например, для занятий йогой и стретчингом нужно прихватить с собой коврик.

Также организаторы рассказали, что на территории ВДНХ проходят тренировки, на которых можно подготовиться к сдаче норм ГТО. Занятия проводятся каждые субботу и воскресенье (до 10 октября).

Выходные в стиле «латино»

В Лианозовском парке спортивные занятия проходят каждые выходные в 10:00, 12:00 и 14:00 около павильона «Здоровая Москва». Здесь можно заняться йогой, функциональным тренингом, который включает в себя аэробику и танцевальные фитнес-программы в стиле латино, освоить базовые техники зумбы, сальсы и других танцев.

В Лианозовском парке спортивные занятия проходят каждые выходные в 10:00, 12:00 и 14:00. Фото: Лариса Борцова

Чтобы присоединиться к спортивным занятиям, необходимо при себе иметь действующий QR-код, который подтверждает вакцинацию, перенесённую болезнь или отрицательный ПЦР-тест.

Для посещения занятий нужно зарегистрироваться на сайте проекта sportsweekend.ru. Количество участников ограничено.  Также тренировки будут доступны в формате онлайн на YouTube-канале проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх