На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО проверили подвалы и чердаки

Для столицы резкие похолодания в январе не редкость. К сильным морозам коммунальщики всегда готовят жилые дома. По словам заместителя префекта СВАО Михаила Пучкова, сотрудники управляющих компаний проверяют, закрыты ли в домах продухи — так называют технологические отверстия в кровле и фундаменте, которые нужны для нормальной вентиляции. Если в мороз их оставить открытыми, то в квартирах и подъездах станет слишком холодно. Рабочие оценивают состояние входных и балконных дверей, а также окон в подъездах. Они должны надёжно закрываться, иначе в домах будет холодно.

— Ещё проверяем чердаки и подвалы: внутри должна быть плюсовая температура, чтобы водомерные узлы в сильные холода не повредил мороз, — поясняет Михаил Пучков.

Тепло в квартиры подаёт Московская объединённая энергетическая компания. По словам заместителя префекта, достигнуто соглашение: чем холоднее становится на улице, тем сильнее должны греть батареи в доме.

Если двери в подъезде плохо закрываются или в квартире холодно, нужно обращаться в управляющую компанию дома.

— Коммунальные службы оперативно реагируют на заявки жителей и обычно решают проблему в течение суток, — говорит Пучков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх