На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Певчая церковного хора из Марьиной рощи увлеклась необычным хобби

Марина Малютина из Марьиной рощи по профессии дирижёр-хоровик. Она поёт в хоре церкви Троицы Живоначальной в Листах. Около 10 лет назад Марина увлеклась изготовлением кукол. По её мнению, это увлечение хоть и с запозданием, но передалось от её бабушки Любы, которая была мастером спорта по волейболу, но это не мешало ей шить кукол из капроновых чулок.

«Хочу такую же!»

По словам Марины, однажды, гуляя в Ботаническом саду, она увидела девочку с большой японской шарнирной куклой (части её тела вертелись в любом направлении).

— В детстве я не любила играть в куклы, а тут мне очень захотелось иметь такую же, — рассказывает Марина. — Стоят они очень дорого, и я решила делать кукол своими руками.

Борода и усы из козы

Большинство своих кукол Марина делает для подарков.

— Недавно был юбилей у регента нашего хора. Я сделала для него куклу — его копию, — рассказывает Марина. — Тело фигурки получилось гибкое, оно сваляно из синтепона, и ему можно придавать разные позы. Для того чтобы сшить для куклы подрясник, я читала книгу ХIХ века об одежде священников. Из козьей шерсти сделала бороду и усы, а из проволоки — очки и камертон.

По словам Марины, регент был в восторге от куклы. Посадил её рядом с собой на праздничном обеде и сказал: «Теперь я не один — нас стало двое!»

Кузя с подарком и цветами

Маме на день рождения Марина подарила личного камердинера Кузю.

— Кузя символизировал заботу всей нашей семьи о маме. Я ему сшила камзол, а руки у него были сложены так, что туда можно вложить конвертик с подарком и цветы, — объясняет Марина. — В общем,  он теперь любимец мамы.

Марина рассказала, что с тех пор, как стала создавать кукол, не может спокойно идти по улице: в каждом человеке видит персонажа.

— Недавно в метро увидела девушку с голубыми волосами в длинном плаще и на самокате. Я точно сделаю эту городскую феечку, надо только выбрать, из какого материала, — улыбается она.

А для новичков Марина советует начать с простой обезьянки, прыгающей на резинке, которую сделать совсем не сложно.

Обезьянка на резинке своими руками

Сначала надо сделать каркас из фольги. Запекаемый пластик раскатать скалкой и облепить каркас. Тут же из пластика вылепить уши обезьянки. Мордочку сделать отдельно и прилепить к голове, проткнуть зубочисткой отверстия для глаз и носа. Вставить пружинки — руки и ноги, на конце каждой — нашлёпки-лапки из пластика. Вверху из проволоки — петелька для резинки. Обезьянку лучше положить в холодную духовку, потом разогреть до 140-145 градусов и запекать минут 20. Когда обезьянка остынет, вклеить хвост из синельной (обмотанной ворсом) проволоки. Нарисовать глазки, ротик и приклеить юбочку из меха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх