На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Число крыс в домах СВАО удалось снизить – Роспотребнадзор

Не очень радужная обстановка в районах Бибирево, Лианозово, Северное Медведково и в Бутырском: там грызунов больше всего в округе. Фото:pixabay.com

На оперативном совещании в префектуре начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по СВАО Ирина Тарасенко рассказала, как в округе борются с крысами, другими грызунами и насекомыми.

– Всего в нашем округе дератизационные мероприятия проводятся почти в трех тысячах жилых домов, – рассказала она. – Относительная численность грызунов по сравнению с прошлым годом снизилась. Соответственно снижается и количество жалоб. Правда, не очень радужная обстановка в районах Бибирево, Лианозово, Северное Медведково и в Бутырском: там грызунов больше всего в округе.

Оказалось, что дератизация не обходится и без курьезов: иногда дворники по незнанию выкидывают отравленную приманку из камер мусоропроводов. С ними будет проведена разъяснительная работа.

Проведена и обработка парков против  клещей – Особое внимание в рассказе Тарасенко было уделено пруду в «Этнографической деревне Бибирево»– комаров там очень много, так как пруд до сих пор не обработан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх