На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ начали собирать колесо обозрения «Солнце Москвы»

Монтаж самого высокого колеса обозрения в Европе – «Солнце Москвы» – начался на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе аттракциона.

«На данный момент ведутся активные работы и уже возведен первый ярус опорных конструкций с правой стороны колеса. Каждая такая конструкция состоит из трех частей. Монтаж второго яруса правой стороны планируют завершить до конца года», – говорится в сообщении.

Как уточняется, для установки опорных конструкций задействовали шесть кранов грузоподъемностью от 55 до 200 тонн: четыре из них держали колонны, а два участвовали в подъеме стыковочных элементов. В свою очередь представители сертифицированной компании, ответственной за монтаж, на самоходных телескопических подъемниках осуществляли фиксацию элементов на высоте 30 м.

Колесо обозрения высотой 136 м оборудуют 30 закрытыми кабинами вместимостью 15 человек. В кабинах установят кондиционеры, проведут отопление и освещение, а также подключат информационные системы. В целом вместимость колеса за один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд составит 450 человек.

Уточняется, что рядом с колесом обозрения построят многофункциональный центр, через который гости будут проходить на аттракцион по крытому траволатору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх