На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школа искусств в Алексеевском получила главный приз конкурса грантов мэра Москвы

Фольклорный коллектив школы «Свечаник» в следующем году отметит своё двадцатилетие / Фото из архива коллектива

Также воспитанники школы стали лауреатами 1-й степени в двух номинацияхВ столице подвели итоги ежегодного конкурса на премии мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Его финалистами стали 84 солиста и 15 творческих коллективов. А Гран-при за выдающийся вклад в воспитание детей получила детская школа искусств им. Е.Ф.Светланова в Кулаковом переулке. Юных музыкантов, которые показывают высокие результаты на российских и мировых фестивалях, обучают здесь уже 30 лет. А в этом учебном году открылся филиал школы при интернате №1 для слабовидящих детей на 3-й Мытищинской улице.

Евгений Николаев — лучший юный пианист столицы / фото: Ирина Лаповок

Евгений Николаев — лучший юный пианист столицы / фото: Ирина Лаповок

Также воспитанники алексеевской школы искусств стали лауреатами 1-й степени в двух номинациях. Лучшим пианистом признан пятнадцатилетний Евгений Николаев, уже знакомый читателям «ЗБ»: летом мы писали о его победе на прошедшем в Москве международном конкурсе. У юноши серьёзные нарушения зрения, но, несмотря на это, он покоряет одну творческую вершину за другой.

— Главное его стремление — играть на сцене. Поэтому он даже огорчился, что на награждении нельзя было выступить. Но скоро планируется концерт всех лауреатов, его Женя ждёт с нетерпением, — рассказала «ЗБ» преподаватель юного музыканта Любовь Жаркова.

По её словам, грант юноша намерен потратить на заказ нот, написанных шрифтом Брайля.

А лауреатом конкурса среди ансамблей стал фольклорный коллектив школы «Свечаник», который в следующем году отметит двадцатилетие. Как сообщила руководитель Ирина Головина, приз они планируют потратить на пошив новых концертных костюмов в русском народном стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх