На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Кувшинки в Яузе в районе Свиблово уткам не помешают

Небывалое количество кувшинок разрослось в Яузе, в районе Свиблово, рядом с ротондой. Пользователи соцсетей сразу забеспокоились: не помешают ли листья кувшинок уткам? Ведь из-за них воды почти не видно. Прокомментировать ситуацию «ЗБ»  попросил начальника отдела экоконтроля по СВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Алексея Горелова.

— Никакой помехи кувшинки уткам не создадут, для птиц это естественная среда обитания, — пояснил Горелов. — Более того, наличие в водоёме кувшинок свидетельствует о благоприятной экологической обстановке. Да и сами кувшинки являются естественным фильтром, очищающим воду.

Департамент природопользования напоминает, что кувшинка занесена в Красную книгу и рвать эти растения нельзя. За это штрафуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх