На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве открылся клуб для подростков с ограниченными возможностями здоровья

Место для общения и досуга появилось у подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Благотворительный фонд «Гольфстрим» и расположенный в Бибиреве дом культуры «Темп» начинают сотрудничество в рамках проекта «Подростковый клуб». Записаться в клуб могут подростки и молодые люди от 14 до 23 лет. В стенах ДК на Шенкурском проезде они будут общаться, и осваивать новые навыки. Это первый подобный опыт в СВАО.

— Цель проекта — подготовить подростков с ограниченными возможностями здоровья к взрослой жизни, помочь им начать полноценную самостоятельную жизнь и при этом не чувствовать себя в чём-либо ущемлёнными, — рассказал сотрудник «Темпа» Михаил Иванов.

Запланировано работать и с родителями. С ними будут общаться психологи, объясняя, что их дети не «другие», а такие же, как все. Просто им нужно чуть больше помощи и внимания со стороны взрослых.

Как поясняет глава благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова, подростку с особенностями здоровья нельзя оставаться замкнутым в четырёх стенах. Участники клуба общаются, ходят в магазины, готовят еду, проходят профориентацию. Для них организуют походы в кафе, музеи, парки, знакомя с правилами поведения в обществе. Такой опыт позволит им чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Записаться в клуб можно, позвонив в дом культуры «Темп» по тел. (499) 908-9508. Адрес ДК: Шенкурский пр., 3а.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх