На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО увеличат количество мобильных пунктов для вакцинации против гриппа

Вакцинация/ mos.ru

С 1 сентября в Северо-Восточном округе начнётся вакцинация от гриппа. Об этом сегодня на оперативном совещании в префектуре СВАО сообщила представитель Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного департамента здравоохранения Екатерина Коновалова.

По её словам, жители смогут бесплатно пройти вакцинацию в поликлиниках округа. Кроме того, около столичных станций метро и МЦК начнут работать мобильные прививочные пункты. С каждым годом вакцинацию в них проходит всё больше горожан. Так, в прошлом году в СВАО прививки в мобильных пунктах сделали около 200 тысяч человек. Екатерина Коновалова отметила, что этой осенью количество передвижных точек в округе увеличат. Как и в прошлом году, вакцинацию можно пройти возле станций «Владыкино», «ВДНХ», «Алтуфьево». Кроме того, дополнительные пункты развернут около станций метро «Медведково» и «Отрадное».

Медики будут использовать вакцину отечественного производства. В её состав включены элементы, которые защитят организм от наиболее распространенных в последние годы штаммов гриппа.

Перед прививкой пациента осмотрит врач. С собой нужно иметь паспорт. В поликлинике также попросят предъявить полис обязательного медицинского страхования.

– Сведения о прохождении вакцинации внесут в электронную медицинскую карту, а также выдадут прививочный сертификат, – пояснила Екатерина Коновалова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх