На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Торговца героином задержали на улице Малыгина

Откуда у безработного  деньги на ежедневную дозу задержанный не пояснил

Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего безработного жителя Норильской улицы. Ему предъявлено обвинение по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Прятал в трусах

Сотрудники полиции, патрулируя улицу Малыгина, увидели мужчину, по описанию похожего на злоумышленника, укравшего велосипед с Тайнинской улицы. При их приближении мужчиназанервничал, но документы показал. Стражи порядка решили его досмотреть в отделении в присутствии понятых. В трусах у мужчины нашли четыре  свёртка с неизвестным веществом, по результатам экспертизы, оказавшимся героином, массой 5,30 граммов.

После этого полицейские провели обыск в квартире задержанного, где на вытяжке, встроенной в кухонный гарнитур, нашли ещё один сверток с героином, массой 0,82 грамма, и шприцы.

Готовился к поездке к дяде

Злоумышленника допросили. По его словам, весь героин он купил для себя и продавать не собирался.

— Я 20 лет употребляю героин, каждый день примерно по грамму. Покупаю его у одного и того же дилера, с которым лично не знаком – платежи через «КИВИ», а счета у него постоянно меняются. Наркотик забираю через «закладки». Недавно у маминого брата, моего дяди, живущего в деревне в Тверской области, случился инсульт. Мы с мамой собирались поехать к нему, помочь и присмотреть за домом. Без ежедневной дозы я не могу, а где там покупать героин, не знаю, поэтому решил взять с собой «про запас», — пояснил он следователям.

Скрывал  от родителей

Задержанный рассказал, что забирал закладку на улице Декабристов.

— Я отсыпал понемногу из каждого свёртка, часть употребил сразу, а часть спрятал на кухне до своего возвращения, — пояснил он.

По его словам его задержали, когда он  направлялся на  автовокзал, чтобы купить билеты в Тверскую область. На вопрос о странном местонахождении наркотика, задержанный ответил, что, родителям он напрямую не говорит, что употребляет наркотики, и вынужден прятать «порошок» в одежде, чтобы не расстраивать их. А вот откуда у безработного человека  деньги на ежедневную дозузадержанный не пояснил. В его отношении возбуждены два уголовных дела по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх