
Акция проводится с целью сохранения памяти о героях войны
В Москве в преддверии Дня Победы стартует акция «Москва — с заботой об истории», где жители города могут сдать на хранение памятные вещи, фотографии и сохранившиеся документы о Великой Отечественной войне в Главархив. Об этом сообщила главный хранитель фондов Главархива Москвы Елена Болдина.
— Эта акция является важнейшим гражданско-патриотическим проектом, — сообщила Болдина в ходе пресс-конференции, а также дополнила, что в цель акции входит сохранить память об истории войны и о людях, которые в ней участвовали.
Отметим, что в центр хранения в Москве будут приниматься все ценные и сохранившиеся по сей день письма, фотографии, фронтовые газеты, а также негативы военных лет. Также ценные материалы можно приносить в ближайший от дома МФЦ, где сотрудники центра отправят документы в Главархив и выдадут сертификат об участии в патриотическом проекте.
Свежие комментарии