На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Благотворительный фонд «Старость в радость» приглашает волонтеров из СВАО на ознакомительную встречу

Юлия Горбунова в Зубовской больнице/фото из личного архива

В подмосковном стационаре для пожилых людей будут рады помощникам с творческой жилкой

Благотворительный фонд «Старость в радость» приглашает добровольцев на ознакомительную встречу; она пройдет 30 октября в 19.00 по адресу улица Лесная, 5б. Сотрудники фонда стараются наполнить заботой, вниманием и интересными событиями жизнь инвалидов и пожилых людей, которые  живут или проходят длительную реабилитацию в интернатах и стационарах Подмосковья. Присоединиться к ним может любой неравнодушный горожанин.

Так, Юлия Горбунова, 30-летний маркетолог с проезда Дежнёва, впервые узнала о фонде «Старость в радость» более шести лет назад в Интернете.

— Приближалось 9 Мая. Я хотела сделать что-то приятное ветеранам. Вспомнила о фотографиях, сделанных во время волонтёрских поездок, которые меня зацепили на сайте, позвонила в фонд и предложила свою помощь, — вспоминает она.

9 Мая Юлия приехала с волонтёрами в участковую больницу в посёлке Зубово Клинского района Московской области. Там проживают 20-30 человек. Гости подарили им цветы и устроили небольшой концерт.

В Клинский район вместе с Юлией ездят до десяти волонтёров. Кому-то везут батарейки для слухового аппарата, другим — карандаши и краски.

— Одна бабушка приезжает в стационар каждую зиму, а весной возвращается домой. Она очень любит вязать. Я дарила ей нитки и спицы, а бабуля потом такие красивые носки вязала! — рассказала Юлия Горбунова.

Фонд организует однодневные поездки в подшефные дома престарелых. Особенно ценится умение волонтёра сыграть на гитаре, спеть, станцевать, провести творческий мастер-класс.

Пообщаться с обитателями интернатов и стационаров можно дистанционно: стать «внуком по переписке» или отправить к празднику открытку по почте. Можно пожертвовать и привезти на склад настольные игры, сборники кроссвордов и сканвордов, наборы для творчества, средства гигиены, ходунки и инвалидные коляски, новые масляные обогреватели, халаты, ночнушки, носки.  Склад работает ежедневно с девяти утра до девяти вечера по адресу Смоленская набережная, 5/13.

Контакты фонда: 8-916-244-28-09 (Александра); сайт starikam.org.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх