На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Кандидаты в Мосгордуму готовятся к выборам в Свиблове и Медведкове

8 сентября состоятся выборы в Московскую городскую думуС этого номера «Звездный бульвар» будет рассказывать о ходе избирательной кампании в СВАО.

Проезд Шокальского объединит четыре улицы

В избирательный округ No12 входят районы Свиблово, Северное Медведково и Южное Медведково. Самовыдвиженец, действующий депутат Мосгордумы Алексей Шапошников занят проверкой качества работ, которые ведутся в округе. В частности, на днях он побывал на строительстве двух участков проезда Шокальского, которое стартовало в начале этого года. Алексей Шапошников посмотрел, как идут работы на одном из участков.Сейчас проезд Шокальского состоит из двух частей. Водителям приходится делать крюк, чтобы попасть из одной части в другую.

— Несколько лет от жителей по-ступали просьбы сделать проезд Шокальского сквозным, в начале года начались работы. Сейчас стройка в самом разгаре. Строители планировали закончить в декабре этого года, но в ходе переговоров смогли сдвинуть сроки, и работы могут быть закончены к Дню города, — рассказал Алексей Шапошников во время осмотра стройки.

Он отметил, что жители ближайших домов без горячей воды на время работ не останутся. Шапошников также пояснил, что возле станции метро «Медведково» улицы особенно загружены. Открытие сквозного проезда соединит сразу четыре улицы: Енисейскую, Северодвинскую, Широкую и Осташковскую.Работы начали одновременно на двух участках проезда Шокальско-го. Первый находится между улицей Грекова и Заревым проездом.

— На данный момент мы переложили все коммуникации и приступили к изоляции теплосети. По плану проезд Шокальского продлят от улицы Грекова до Заревого проезда на 185 метров. На его пересечениях с этими двумя улицами установят светофоры, — рассказал представитель компании-подрядчика.

На втором участке проезда Шокальского — от Енисейской улицы до проектируемого проезда No5016 — идут работы по замене труб. По словам подрядчика, рабочие после этого приступят к устройству проезжей части. До конца августа здесь планируют завершить строительные работы и приступить к благо-устройству.Представитель подрядной организации сообщил, что на каждом участке будет по две полосы для движения. К Дню города установят знаки и уложат разметку. Сегодня, если водителю нужно проехать к Сухонской улице, то придётся объезжать по Широкой улице, а затем ехать по Заревому проезду. Из-за того что проездом Шокальского постоянно пользуется большое количество автомобилистов, здесь создаются пробки, которые мешают не только самим водителям, но и жителям близлежащих домов.

По словам Екатерины Фирюлиной, начальника отдела по вопросам строительства и транспорта управы района, пробки собираются и в другой части проезда Шокальского.

— Сейчас Енисейская и Осташковская улицы особенно загружены, — сообщила она «ЗБ». — Реконструкция позволит улучшить здесь условия движения транспорта.В прошлом году Москомархитектура утвердила проект строительства сквозного проезда. По плану на каждом пересечении проезда Шокальского с другими улицами появятся светофоры. Открытие двух участков поможет разгрузить четыре улицы и позволит автомобилистам сэкономить время в пути.

У каждого свои ценности

Один из кандидатов в депутаты МГД по 12-му округу — Никита Янковой, президент некоммерческой организации «За безопасный город». Он представляет партию «Справедливая Россия». Янковой записал на своей страничке в «Фейсбуке» видеообращение, в котором изложил собственное видение проблем Москвы. Тут вопросы и к Стройкомплексу, и к сфере ЖКХ, и социальные моменты. Также Янкового беспокоит ситуация с занятостью москвичей.

Школьный преподаватель Павел Трофимов выдвинут от партии «Коммунисты России».

— Всю свою жизнь я придерживаюсь таких ценностей, как равенство, справедливость и честность. Но, к сожалению, сейчас много тех, кто прикрывается этими словами, как ширмой, — заявляет он на своей страничке в «Фейсбуке».

Развивая мысль, Трофимов замечает, что социальная справедливость невозможна без честного распределения ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх