На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ирина из Бабушкинского и её французские овчарки всегда готовы к путешествиям

У Ирины Пец из Бабушкинского района три французские овчарки породы бриар. Слева на фото — восьмилетний Лерош, справа — его брат и одногодок Мурыч. А их мама Сенди на этот снимок не попала. Название порода получила от региона Бри во Франции. Это крупные собаки с длинной шерстью, благодаря которой они не замёрзнут ни в горах, ни на равнине. Дело в том, что бриары — пастушеские собаки.

«Мои бриары Сенди, Мурыч и Лерош умеют не только пасти овец, но и буксировать лыжников, спасать тонущих людей, демонстрировать разные трюки. Но я считаю, что самое главное качество для городской собаки — это безукоризненное послушание», — пишет Ирина.

Судя по всему, бриары прошли отличную выучку. Ирина сообщает, что её собаки никогда не причиняют неудобств соседям, пешеходам на улице, дружелюбны к детям.

«Жить под одной крышей с обученной собакой очень классно, — делится читательница. — Во время прогулок приятно ловить восхищённые взгляды прохожих и, что гораздо важнее, можно с интересом и с пользой проводить время, занимаясь со своей собакой спортом».

А ещё Ирина со своими бриарами — заправские туристы. Вместе они побывали во многих городах России, посетили несколько зарубежных стран.

«Отельеры были рады таким постояльцам, так как их манеры ни у кого ни разу не вызвали нареканий», — заключает Ирина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх