На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Интернете появилась группа, помогающая молодым мамам

Мама/pixabay.com

За месяц своего существования в коллектив влилось более 300 человекЧасто случается так, что малыш отнимает у мамы всё время и силы, ей становится невмоготу заниматься уборкой, стоять у плиты. У таких молодых мам недавно появились надёжные помощники. В начале июня в районных группах СВАО на «Фейсбуке» появилось необычное объявление. Неравнодушных людей, готовых прийти на помощь соседям, приглашали в группу с уютным названием «Кастрюлька.Мск». «ЗБ» связался с организатором группы — Александрой Семёновой.

— Наша группа изначально задумывалась для оказания помощи молодым мамам, — рассказала Александра. — Малыш отнимает всё свободное время. Я сама через это прошла и хорошо понимаю, как важна помощь в такой ситуации.

Александра зарегистрировала группу в «Фейсбуке», и постепенно она начала заполняться желающими помогать. Всего за месяц в группу вступили более 300 человек. Нескольким мамам уже регулярно привозят горячие обеды, кому-то помогли с уборкой и с разбором вещей. Всё это делается бесплатно.

— В дальнейшем думаем начать помогать не только мамам, но и другим людям, кто в этом нуждается. Например, пенсионерам, — говорит Александра.

Группе «Кастрюлька.Мск» требуются люди, которые готовы влиться в дружный коллектив помощников. Присоединяйтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх