На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новый драматический театр откроет сезон премьерой по Чехову

Предоставлено пресс-службой театра

Спектакль состоится 21 сентября
Московский Новый драматический театр (МНДТ), расположенный на улице Проходчиков, 2 готовится к открытию 45-го сезона; первый предпремьерный показ состоится 21 сентября. В Год театра в России гостей порадуют большой премьерой — третьей частью грандиозной работы «Чехов проект». Новая постановка называется «Люди, львы, орлы и куропатки».

— Монолог Мировой Души из первой и, увы, последней пьесы героя чеховской «Чайки» Константина Треплева «Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени…» оказался провидческим. На наших глазах исчезают многие виды животных. Да и человек как биологический вид, утверждают учёные, скоро перестанет быть хомо сапиенс, — поясняет смысл названия режиссёр спектакля и художественный руководитель театра Вячеслав Долгачёв. — Чехов более 100 лет назад всматривался в уходящую натуру. Всмотримся и мы.

Спектакль длительностью более трёх часов с антрактом включает в себя сцены из четырёх пьес Чехова — «Чайки», «Дяди Вани», «Трёх сестёр» и «Вишнёвого сада». Всего в проекте задействованы 23 актёра, которые исполнят 47 ролей. Атмосферу старины помогут создать не только костюмы, но и музыка, написанная специально к спектаклю композитором Ларисой Казаковой.

Предыдущие два спектакля из этого цикла были выпущены в прошлом сезоне. В этом году проект завершится. Заключительную часть под названием Finita la comedia (конец комедии) представят на суд зрителей уже в ноябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх