На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бабушкинском парке придумали квест для краеведов

Квест в Бабушкинском парке/фото предоставлено организаторами

Участники пройдут по старой Ольшанской дороге, узнают о подвиге челюскинцев и разыщут залежи полезных ископаемых

Интересный историко-краеведческий квест разработала команда Бабушкинского парка культуры и отдыха. Все желающие могут собрать команду, позвонить в парк, согласовать день и время. И…

Первая аллея в 6 аршин

— Начнётся наш маршрут с парка культуры и отдыха «Бабушкинский», — рассказывает директор парка Игорь Бускин, также принимавший участие в разработке игры. — Участникам предстоит перенестись на много лет назад и узнать, что было раньше на месте парка, пройти по тем местам, где была проложена его первая аллея, имевшая «6 аршин в ширину». Они найдут в парке памятник Пушкину, узнают, кто присутствовал на его открытии в 1955 году.

А ещё, оказывается, в нашем округе есть залежи полезных ископаемых. Участникам квеста предстоит их найти.

— Именно эти ископаемые и дали название ещё одному парку нашего округа. А какому именно, вы узнаете во время квеста, — говорит Бускин. — Через него проходила Ольшанская дорога. Она не представляла собой крупную магистраль, как Дмитровская или Стромынская, но была важным ответвлением от Троицкой дороги, ведущей в Троице-Сергиев монастырь.

Вспомним челюскинцев

На Челюскинской улице участникам предстоит вспомнить об арктической эпопее ледокола «Челюскин». Участники квеста смогут многое узнать об отважных челюскинцах, о том, как проходила операция по их спасению, кто принимал в ней участие и какой самолёт был на борту попавшего в ледяной плен корабля.

Конечным пунктом маршрута станет Джамгаровский парк. Интересна история его названия. Семья Джамгаровых владела банковским домом. В 1898 году возник дачный посёлок, здесь часто гостили Левитан и Коровин. А в его западной части выкупили пять больших участков братья Джамгаровы. Онито и обустроили большой глубокий пруд, перекрыв плотиной речку Ичку. А вот чем Джамгаровы знамениты кроме того, что были банкирами, участникам и предстоит узнать.

Записаться на участие в квесте можно по телефону 8(499) 184-34-22.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх