На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Музее Космонавтики пройдет космический турнир по бадминтону

20 августа состоится турнир по бадминтону среди посетителей музея. Победитель получит право сыграть с космонавтом Александром Мисуркиным.

— Бадминтон и российскую пилотируемую космонавтику связывает давняя традиция, ведущая свою историю от первого космического отряда. С конца 1950-х годов эта игра стала важной составляющей подготовки советских космонавтов. Первый космонавт страны Юрий Гагарин, публично рассказав о своем увлечении бадминтоном, вывел его на большую спортивную орбиту, сделал по-настоящему массовым и любимым видом спорта в России, — отметили в пресс-службе музея.

Перед турниром в 13:00 в кинозале музея Александр Мисуркин и специалист по физической подготовке космонавтов расскажут о тренировках перед полетами, спортивных занятиях на Международной космической станции, об обязательных спортивных программах космонавтов и истории бадминтона в космической программе.

Сам турнир состоится в 14:00 на уличной площадке перед входом в музей.

Победитель получит приглашение на индивидуальную тренировку по бадминтону с Героем России, летчиком-космонавтом РФ Александром Мисуркиным и личным тренером космонавта. Для участия в розыгрыше необходимо зарегистрироваться на сайте музея https://kosmo-museum.ru/ .

Ранее в Музее космонавтики открылась выставка «Бадминтон – cпорт космонавтов №1».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх