На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Возле Дворцового пруда во время крещенских купаний установят раздевалки и предложат горячий чай

Префект СВАО Алексей Беляев в Останкинском районе/префектура СВАО

Они начнутся 18 января, сразу после крестного хода На Дворцовом пруду в Останкине началась подготовка к крещенским купаниям, которые традиционно пройдут напротив Храма Живоначальной Троицы 18 и 19 января. Жители Северо-Восточного округа смогут окунуться в прорубь с вечера пятницы до вечера субботы.

16 января префект СВАО Алексей Беляев провел совещание с представителями управы Останкинского района и служб, ответственных за правопорядок и безопасность.

Праздник начнётся в 20.00 с крёстного хода и освящения проруби. После этого люди смогут начать крещенские купания.

По словам сотрудников МЧС, толщина льда на Дворцовом пруду составляет 40 см. Во время купаний у пруда будет работать аварийно-спасательный отряд — в три смены по четыре человека, 15 дворников, которые будут следить за чистотой, и волонтеры от церковного прихода, которые помогут пришедшим сориентироваться. Порядок и безопасность обеспечит усиленный наряд полиции. Потоки людей будут регулировать с помощью ограждений.

Для комфорта купающихся у пруда установят три надувных обогреваемых модуля для переодевания — два для женщин и один для мужчин, а также туалетные кабины. Дорожку до проруби выстелют сеном. У полевой кухни можно будет выпить горячего чаю.
Окунуться в крещенскую прорубь можно будет до 19:00 субботы 19 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх