88 подписчиков

Свежие комментарии

Победители и призеры EuroSkills из СВАО получат единовременные выплаты

За «золото» он получат миллион рублей, за «серебро» — 500, за «бронзу» — 250 тысяч

Московские студенты, вошедшие в сборную России на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, с триумфом вернулись домой. Наша команда впервые победила как в балльном, так и в медальном зачете престижного соревнования. Российская сборная завоевала девять золотых и восемь серебряных медалей, а также две бронзовые, опередив по числу наград Англию и Францию, а по количеству баллов — Австрию и Венгрию, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru.

— Треть сборной России составили москвичи — по 12 компетенциям соревновались 14 человек. Всего жители столицы завоевали семь медалей — две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую, — говорится в сообщении.

Между тем, на заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о единовременных выплатах столичным студентам и выпускникам, ставших победителями и призерами чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills.

— Размеры вознаграждения за победы в состязаниях будут аналогичны выплатам участникам чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Обладатели золотой медали получат один миллион рублей, серебряной — 500 тысяч, а бронзовой — 250 тысяч, — уточняет mos.ru.

Представители Северо-Восточного округа столицы также блеснули на EuroSkills. Обладательницей золотой медали стала Александра Валуйкина из Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова (компетенция «Графический дизайн»). А серебряную медаль завоевал Николай Ларионов, представляющий колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова (компетенция «Обслуживание тяжелой техники»).

Напомним, чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 проходил с 25 по 29 сентября в Будапеште. В состязаниях по 41 компетенции приняли участие команды из 29 стран.