На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи ведущих клиник Москвы вылечили более 280 детей из ЛНР и ДНР

Московские медики поддерживают связь с коллегами из республик

На официальном портале мэра Москвы появилась информация о том, что свыше 280 детей из ЛНР и ДНР прошли в этом году лечение в ведущих клиниках города. Ребятам была оказана высококвалифицированная хирургическая и реабилитационная помощь в больницах Москвы.

Валерий Митиш, директор Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, отметил, что с тяжелыми и средней тяжести минно-взрывными ранениями в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве поступили 90 человек из этих регионов.

«Наше сотрудничество с коллегами из республик началось еще в 2014 году, когда в институт было переведено свыше 50 раненых детей. В течение нескольких лет мы проводили обучающие семинары, приглашали врачей на стажировку», — подчеркнул он.

Руководитель НИИ уточнил, что гнойных осложнений у детей не было, ампутация никому не потребовалась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх