На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО: приоритет работы властей округа — совершенствование системы обратной связи с жителями

Префект СВАО Алексей Беляев

Алексей Беляев потребовал задействовать все каналы взаимодействия

Власти СВАО намерены и впредь уделять особое внимание и совершенствовать «обратную связь» с населением. Об этом префект СВАО Алексей Беляев заявил на коллегии, которая прошла сегодня в префектуре округа. В ней приняли участие главы управ, муниципальные депутаты, депутат МГД Лариса Картавцева, депутат ГД Иван Тетерин и председатель общественного совета Валентина Кобозева.

— Способы коммуникации постоянно развиваются, поэтому мы должны использовать все возможности, будь то традиционное живое общение или взаимодействие с помощью интернет-сервисов, — сказал Беляев. — С октября прошлого года главы управ еженедельно проводят обходы территории, где прямо на месте решают с жителями возникающие вопросы. Также активизировалось общение в соцсетях, где префектура и управы районов ведут свои страницы. Они отвечают на вопросы и реагируют на обращения от жителей. Все шире используются интернет-мессенджеры и чаты.

Беляев потребовал от своих заместителей и глав управ районов в ежедневном режиме знакомиться, анализировать и своевременно реагировать на обращения, поступающие от жителей.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская сообщила, что популярность и востребованность социальных сетей префектуры и управ районов постоянно растет, количество постоянных подписчиков за первое полугодие возросло втрое. Также важными инструментами обратной связи по-прежнему остаются популярные городские порталы: «Наш город» и «Активный гражданин», с помощью которых жители принимают деятельное участие в развитие округа.

— Вместе с тем в округе живет много людей, которые предпочитают традиционные формы общения с властями: встречи с жителями и личные приемы. Основным источником информации о жизни в округе по-прежнему остается печатная газета «Звездный бульвар», — отметила Гримальская.

Беляев подчеркнул, что префектура придает большое значение СМИ. Газета «Звездный бульвар» выходит еженедельно и бесплатно распространяется по всем почтовым ящикам на территории округа. Кроме того, актуальная информация о реализуемых в округе и городе программах публикуется в окружной и районных электронных газетах, на официальных сайтах префектуры и управ районов, а также размещается на информационных стендах и досках возле подъездов.

— Лишь наладив прямой диалог с жителями, мы сможем обеспечить эффективную работу во всех сферах, будь то ЖКХ, транспорт или благоустройство, — резюмировал Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх