На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Шпажист из спортшколы Ростокина завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

Сергей Бида, Шпажист спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», расположенной в Ростокине, примет участие в Олимпийских играх. Сергей Бида завоевал это право на завершившемся в Казани Кубке мира. Об этом сообщает газета «Ростокинская панорама».

– В течение двух дней марта в Казани проходил этап Кубка мира «Шпага Казани», являвшийся заключительным этапом олимпийского отбора, где за право участия в Олимпиаде в Токио боролись 29 мужских команд, – рассказали в спортшколе. – Сборная России в составе Никиты Глазкова, Павла Сухова, Сергея Ходоса и воспитанника нашего Буревестника» Сергея Биды, заняв четвёртое место, завоевала олимпийскую лицензию», — говорится в сообщении.

Напомним, что Сергей Бида стал обладателем Кубка мира по фехтованию в сезоне 2019/2020 годов.

Летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году, из-за пандемии коронавируса COVID-19 были перенесены и должны состоятся в этом году.

Сергей Бида с партнерами по команде. Фото: спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник»

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» начинает свою историю в 1949 году. Инициатором создания школы стал Лев Петрович Мацукевич, основавший отделение фехтования при комплексной детской спортивной школе.

С июля 2006 года школа входит в состав ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта. На сегодняшний день в школе занимается 372 человек. Среди них 18 мастеров спорта, 4 мастера спорта международного класса и 1 заслуженный мастер спорта.

Адрес: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, владение 26 а (ст. метро «Ботанический сад»). Телефон: 8(499) 181-53-80, 8-926-039-27-55.
E-mail: 4991815380@mail.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх