На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Площадка для воркаута в стиле «Русский ниндзя» появится в парке «Яуза»

В парке «Яуза» в пойме реки Чермянки появится современная площадка для воркаута «Русский ниндзя». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

– Интерес горожан к спорту и активному отдыху растет, поэтому в рамках развития парка «Яуза» запланировано создание спортивного кластера, где кроме объектов для популярных видов спорта, таких как теннис и футбол, построят скейт-парк и уникальную, не имеющую аналогов в России площадку для воркаута в стиле «Русский ниндзя», — отметил заммэра.

На площадке установят тренажер в виде 24-метровой рамы для подготовки к различным соревнованиям и ежедневных тренировок. Заниматься здесь смогут спортсмены разного возраста и уровня физической подготовки.

Предусмотрено шесть маршрутов, которые различаются по сложности препятствий. Все снаряды воркаут-площадки в основном направлены на развитие координации, ловкости и силы рук и плечевого пояса. Также есть возможность отработки скалолазных техник.

Общая площадь объекта составит 590 квадратных метров. Открытие площадки запланировано на октябрь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх