На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Кандидаты из СВАО готовятся к выборам в Мосгордуму

Сбор подписей — один из самых сложных этапов перед регистрацией кандидата в депутаты Мосгордумы

Закон обязывает независимых кандидатов в депутаты собрать для регистрации порядка шести тысяч подписей. Евгению Нифантьеву и его команде в срок менее месяца удалось решить эту непростую задачу.

«Наши соперники активно участвовали в проверке подписных листов»

— Да, задача действительно нетривиальная, но мы её выполняли самым простым и надёжным способом: мы пошли к людям, — говорит Нифантьев. — За выделенные на сбор подписей дни я провёл множество встреч с жителями районов, что, признаюсь, очень непросто. За каждой встречей стоят люди со своими надеждами и чаяниями, которым подчас просто не к кому обратиться за поддержкой. Мы приезжали в микрорайоны, спрашивали разрешения жильцов и входили в подъезды. Ходили по квартирам… И знаете, ни разу у нас не получался формальный разговор. Каждый раз мы старались обсудить волнующие наших жителей вопросы, найти алгоритмы решения и по возможности помочь сразу, не откладывая на потом. В течение всего времени сбора подписей наша команда работала у агитационных кубов. Приветливость, доброжелательность людей, которые подходили и ставили подпись в поддержку выдвижения меня кандидатом в Московскую городскую думу, заряжала нас оптимизмом и придавала уверенности. Я получил огромное число искренних и тёплых слов в свой адрес, и поверьте, это ко многому обязывает. Знаете, сложно завоевать внимание человека. Наши люди устали обманываться, они устали от пустых обещаний разномастных сказочников. Мы шли к избирателям, что называется, с открытым забралом, честно рассказывая о том, что мы сможем сделать, а что будет не в нашей власти. И эта открытость была понята и оценена людьми. На каж дой встрече мы приобретали своих сторонников даже среди тех, кто сперва был настроен весьма скептически. Основой моей работы, если избиратели доверят мне представлять их интересы в Московской городской думе, станут собранные во время избирательной кампании наказы москвичей. Большие они или маленькие, не имеет значения. Эти люди рассчитывают на меня, и именно для исполнения их воли я иду в законодательную власть города, а значит, их мнение, их наказы — основа моей работы. Конечно, сбор подписей — это трудоёмкая задача. Но я считаю, что для нас она сыграла важную и полезную роль. Каждый день, на каждой встрече мы усиливали свои позиции и обретали своих сторонников. Что касается качества подписей. У нас был организован многоступенчатый фильтр. Мы тщательно проверяли каждую подпись, каждую цифру и сдали в окружную избирательную комиссию документы, в которых были уверены. В итоге при проверке рабочей группой окружной избирательной комиссии сданных подписей забраковано было всего 130. Отдельно подчеркну, что в состав рабочей группы входил член КПРФ, который активно участвовал в проверке моих подписных листов. Эта интенсивная работа позволила существенно расширить число моих сторонников среди москвичей. Мы поняли друг друга, и я уверен, что это начало долгого и плодотворного совместного пути на благо нашего города и каждого его жителя.

«Главное — справедливость»

Кандидат от «Справедливой России» Александр Лучин не собирал подписи, поскольку на последних выборах в Госдуму «СР» набрала более 3% голосов. Он признался, что с проблемами СВАО начал знакомиться совсем недавно.

— Я человек новый в нашем избирательном округе, включающем в себя районы Алтуфьевский, Марфино и Отрадное, — говорит кандидат. — Поэтому начал активно проводить встречи с жителями нашего округа, чтобы из первых рук узнать проблемы, которые беспокоят людей. Только так будущий депутат может узнать, с чего начинать свою работу после избрания.

Москва благоустраивается. Продолжается обустройство парков, выходов из метрополитена. У кандидата уже несколько десятков предложений от жителей, которые стремятся улучшить свои районы и дворы. Но не всегда, по словам Лучина, власть слышит предложения жителей, разумные и справедливые. При этом зачастую решение проблем остаётся за недобросовестными подрядчиками или, что ещё хуже, в распоряжении откровенных рейдеров, считает кандидат.

Такая ситуация — с пристройкой к детской поликлинике на ул. Декабристов, 39, с гаражами на улице Инженерной и так далее. Кое-где есть проблемы с освещением детских площадок в вечернее время. Молодые мамы рассказали о том, что для колясок не всегда оборудуют удобные съезды из подъездов, иногда они сделаны странно и нелогично. И пока всё без изменений.

Уверен, ситуацию необходимо исправлять. Главное — справедливость, — говорит Лучин.

«Поборемся по-честному»

Евгений Рыбин идёт на выборы от ЛДПР, поэтому тоже не собирал подписи.

— Происходящие события вокруг регистрации кандидатов в депутаты заставили меня более внимательно посмотреть на ситуацию в своём округе №11. И это не праздное любопытство: партия ЛДПР выдвинула меня кандидатом по этому округу, — говорит он. — Подписи в нашем округе собирали Бабушкин от партии «Яблоко» и самовыдвиженец Нифантьев. У первого качественных подписей для его регистрации кандидатом оказалось недостаточно. Стало любопытно, как этот этап прошёл беспартийный самовыдвиженец Нифантьев. Я узнал, что у него из всех представленных подписей, необходимых по закону, исключили как некачественные 130. Оставшихся подписей ему хватило для регистрации кандидатом. Ну что же, поборемся и с самовыдвиженцем — по-честному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх