На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Похитившего у граждан в Бабушкинском миллион лжеполицейского ожидает суд

Сотрудниками уголовного розыска в Бабушкинском районе задержан подозреваемый в мошенничестве. Лжеполицейский похитил у двух граждан один миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по СВАО.

– Сотрудниками полиции в Бабушкинском предварительно установлено, что 46-летний житель столицы вводил в заблуждение двух граждан, представляясь им высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, – рассказали в пресс-службе. – Под предлогом устройства на службу, а также предоставления им служебной квартиры, он завладел их денежными средствами в размере один миллион рублей.

В пресс-службе отметили, что деньги передавались злоумышленнику в течение года и преимущественно при личных встречах, часть средств была переведена онлайн через банковские приложения.

Когда граждане поняли, что стали жертвами обмана и мошенничества, они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Как выяснилось, никакого отношения к правоохранительным органам мужчина не имел и не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина заключен под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх