На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО планируют построить 12 социальных объектов

В префектуре округа подвели итоги строительства за прошлый год и рассказали о планах на этот. Как рассказал на оперативном совещании заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев, за 2020 год было построено около 800 тыс. кв. м. недвижимости.

– Всего в эксплуатацию ввели 19 домов, построенных в рамках программы реновации. Сейчас строятся 22 дома, – рассказал он.

Из образовательных учреждений в прошлом году были построены два детских сада на ул. Римского-Корсакова и ул. Шереметьевская и школа в районе Северный. Сейчас строят пять детсадов в районах Марьина роща, Южное Медведково и Бутырский, школу в Бутырском и гимназию в Останкине.

Также Евгений Каданцев перечислил построенные и запланированные к строительству объекты здравоохранения.

– В 2020 году в эксплуатацию были сданы поликлиника в Марфине и подстанция скорой помощи в Бабушкинском, – рассказал он. – А в этом году в округе планируется постройка двух поликлиник в Бабушкинском районе и Южном Медведкове, а также пристроек к поликлиникам в Алексеевском и Лосиноостровском районах.

Из спортивных объектов в 2020 году в округе появились футбольное поле на Студёном проезде и спортклуб на проезде Шокальского. А в этом году достроят легкоатлетический манеж при спортивной школе №82.

Также заместитель префекта рассказал об открытии в прошлом году кинотеатров «Марс» и «Будапешт» и о введении в эксплуатацию центра социальной защиты населения в районе Северный. В этом году планируется закончить реконструкцию кинотеатра «Байконур» в Отрадном.

– Кроме того, в июле должно пройти торжественное открытие китайского делового центра «Парк Хуамин», – сказал Каданцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх