На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Рекордный «карась»: в Лосинке подвели итоги открытого турнира по рыбной ловле

Главный приз достался Вячеславу Епишину из Бабушкинского района

Открытый турнир по рыбной ловле «Джамгаровский карась» прошел сегодня в Лосинке. Несмотря на прохладную погоду, 22 заядлых рыболова пришли на берег Нижнего Джмагаровского пруда, чтобы побороться за главный приз – Кубок главы управы Лосиноостровского района; Павел Литовченко – инициатор и идейный вдохновитель ежегодного турнира.

— Я рад вас приветствовать на преобразившейся набережной, где наконец-то завершилось благоустройство. Высажены деревья и кустарники, отремонтированы прогулочные дорожки, газоны, установлены скамейки для отдыха, — сказал Павел Литовченко, открывая церемонию награждения победителей.

Героем дня стал Игорь Повалистиков из Лосинки — он единственный из участников турнира поймал карася на 210 граммов и стал победителем в номинации «Здоровяк». Главный приз достался Вячеславу Епишину из Бабушкинского района. Его улов составил 1915 граммов плотвы и рекордным за всю историю турнира «Джамгаровский карась».

— Нет слов, — скромно прокомментировал свою победу Вячеслав.

Второе и третье места разделили Рафис Нуриахметов (1600 граммов) из Отрадного и Елена Николаева из Королёва (750 граммов). Елена – профи: она представляет в России движение «Херабуна» и является одним из организаторов фестиваля. Херабуна — любительский способ ловли рыбы, распространённый в Восточной Азии. Он совмещает в себе спортивный азарт и заботу о природе: пойманную рыбу после взвешивания отпускают в водоём. Собственно, выпускание рыбы – главное условие для участников фестиваля «Джамгаровский карась».

Глава управы — сам заядлый рыбак — тоже не остался без «трофея». Он поймал семь плотвичек, которых тут же отпустил обратно в пруд.

— Планируем в начале осени провести еще один турнир, — сказал Павел Литовченко «ЗБ». –Приглашаю всех любителей рыбной ловли в Лосиноостровский район.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх