На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Приют «Новая жизнь» в СВАО помогает бездомным

Благотворительный фонд во главе с Леонидом Чурашовым приглашает волонтёров

У людей, оставшихся без крыши над головой, есть шанс вернуться к нормальной жизни. Тех, кто готов трудиться и отказаться от алкоголя, принимают в Сельскохозяйственном приюте «Новая жизнь». Его основал житель СВАО Леонид Чурашов вместе со своим старшим сыном.

Есть свиньи, козы и корова

Специально для создания приюта они приобрели дом в деревне. Там и нашли крышу над головой те, кто раньше жил на улице. Бывшие бездомные работают на небольшой ферме: выращивают овощи, ухаживают за свиньями, козой с козлятами, кроликами, курами и коровой. Реабилитация заключается не только в работе – с людьми проводит занятия психолог, а социальный работник помогает восстановить документы наладить контакты с родственниками.

 – Обычно люди живут в нашем приюте от 3-х месяцев до года, – рассказывает исполнительный директор фонда Леонид Чурашов. – После того, как они привыкают нормально жить и трудиться, устраиваются на работу, чаще всего, в организации, которые предоставляют общежитие. За три года существования приюта через него прошли более 70 человек, а некоторые из них вернулись жить домой.

Обеды на Ярославском шоссе

Ещё один проект фонда – бесплатные обеды для бездомных. По средам, пятницам и субботам к Московскому городскому центру дезинфекции на Ярославском шоссе волонтёры привозят горячий суп и чай с пирожками. Еду готовят сотрудники фонда, а иногда волонтёры дополняют обед вторым блюдом.

 – Сейчас на обед приходит от 20 до 40 человек, – рассказывает Леонид. – А во время самоизоляции были закрыты все кафе и столовые, и бездомных никто не подкармливал, поэтому к пункту кормления подходило до 80 человек.

Еду для бездомных готовят сотрудники фонда, к этой работе подключаются и волонтеры.Фото: Роман Балаев

В ближайшее время фонд планирует открыть вторую точку раздачи еды – рядом с Савёловским вокзалом.

Чем помочь

У Фонда есть две точки сбора благотворительной помощи. Одна из них расположена по адресу: ул. Вилюйская, 11. Вторая – на Огородном проезде, вл. 25/20, стр. 1 (территория Храма Макария Московского и Коломенского). Туда можно привозить продукты, средства гигиены и одежду для бездомных, только договариваться о встрече с Леонидом нужно заранее.

 – Нам также нужна помощь волонтёров со своими машинами, которые смогли бы с 11 до 13 часов по будним дням участвовать в раздаче обедов, – говорит Чурашов. – Будем рады волонтёрам-медикам и психологам.

Обычно люди живут в приюте фонда от 3-х месяцев до года

Желающие помочь могут звонить Леониду Чурашову по телефону 8-909-658-53-20.

Подробная информация о благотворительном фонде на сайте: spriut.ru и в «Инстаграме»: instagram.com/instapriut

Приюту нужна помощь волонтёров со своими машинами, которые смогли бы с 11 до 13 часов по будним дням участвовать в раздаче обедов. Фото: Роман Балаев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх